Управление ПАММ-счетами
Чаще всего ПАММ-счета в различного рода образовательных статьях принято рассматривать с точки зрения инвестора: как выбрать, в каком соотношении включить в портфель, сколько инвестировать. Управление ПАММ-счетами – аспект менее популярный, просто в силу того, что этим занимается меньшее количество людей. Однако, поверьте, данное дело не менее интересно и ответственно.
Хороший управляющий ПАММ-счетом – это самый настоящий супер-человек. Думаю, его бы включили в команду «Мстителей» либо же «Людей Икс», если бы профессия трейдера была чуть более зрелищна:)
Основные качества, необходимые человеку для успешного управления ПАММ-счетами, - это терпение, внимательность и смелость. Ну, и ум как таковой – у глупых людей, к сожалению, с торговлей на рынке «Форекс» априори не может сложиться ничего хорошего.
Если Вы хотите состояться именно как трейдер, то всё своё время Вы должны уделять именно этому. Это не подработка в свободный часик и не фриланс – это самое настоящее управление ЖИВЫМИ ДЕНЬГАМИ, потеря которых поставит под удар не только Ваше финансовое благосостояние, но и кошельки тех людей, которые доверили Вам свои средства.
Ещё одни совет: никогда не садитесь торговать в дурном расположении духа. Да, я знаю, что это несколько противоречит моему же главному жизненному принципу: «Вкалывай всегда и везде, несмотря ни на какие проблемы и трудности!» - но ничего не поделаешь и против действительности не попрёшь: когда трейдер начинает заниматься управлением ПАММ-счетами, будучи в расстроенных чувствах либо депрессии, чаще всего это заканчивается отвратительными результатами, которые потом приходится компенсировать вдвойне более ударным трудом.
И Боже Вас упаси открывать терминал, когда Вы «под шофе». Это самый настоящий смертный грех трейдера, погубивший, в силу нашего безумного менталитета, не одного и не двух потенциально очень хороших управляющих.
Сюда же, естественно, относится и торговля «под кайфом» и под любым другим психотропным аппаратом. Даже с кофе не нужно перебарщивать – чересчур расшатанная нервная система способная сыграть с Вами злую шутку: Вы попросту перестанете адекватно воспринимать действительность и в порыве азарта всё сольёте.
Ещё один, так сказать, базовый совет всем, кто хочет связать своё ближайшее будущее с управлением ПАММ-счетами: никогда – Вы слышите, НИКОГДА – не пользуйтесь услугами электронных советников. Не обращайте внимания на сладкие обещания, даваемые на сайтах некоторых брокерских компаний, мол, типа мы работаем исключительно с электронными системами, потому что это круто, это исключает фактор человеческой ошибки, это позволяет автоматизировать процесс получения прибыли….
Чушь собачья! Я категорически запрещаю всем своим клиентам прибегать к помощи электронных систем. Слив неминуем! Вы можете побыть в плюсе месяц, можете полгода, можете даже год, однако потому будет крутейшее пике, с последствиями которого Вы будете бороться ой как долго.
Очень подробно и тщательно я разобрал вопрос управления ПАММ-счетами в своём курсе «Валютный гений», доступным для заказа и скачивания по следующей ссылке: http://marslanov.com/vg/index.html. Данный курс даёт чёткие инструкции всем начинающим трейдерам, да и акулам торговли он будет интересен – нередки случаи, когда человек торговал вроде бы давно, но результаты его не устраивали, поэтому он решил ознакомиться с «Валютным гением». И сработало! И начала расти прибыль!
Главное, быть хорошим учеником. Уверен, друг, Вы именно из их числа.
С уважением, Михаил Арсланов.
Да электронные «советники» «сливаторы» вашего депозита, это правда 100%. Не доверяйте, не думайте о 900%, это бред космического масштаба. Думай прежде всего головой, под 30% в месяц инвестировать можно, но с ограничениями.